ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Требуйте уменьшения оплаты за грязную воду

24.09.2020 | 16:35

В последнее время стали частыми жалобы на плохое качество холодной воды в сясьстройских квартирах. Администрация рассказывает, как поступить в данной ситуации.

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

- «Отклонение состава и свойств холодной воды от требований законодательства Российской Федерации о техническом регулировании не допускается».

Ответсвенный за качество коммунальных услуг на сетях ХВС в многоквартирном доме от места балансового разграничения с ресурсоснабжающей организацией - управляющая компания ООО «Сясьстройский ЖКС».

Ответсвенный за качество коммунальных услуг на сетях ХВС, расположенных на территории г.Сясьстрой: ресурсоснабжающая организация ГУП «Леноблводоканал».

При несоответствии состава и свойств холодной воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании размер платы за коммунальную услугу, определенный за расчетный период, снижается на размер платы, исчисленный суммарно за каждый день предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества (независимо от показаний приборов учета) в соответствии с пунктом 101 Правил.

При наличии факта грязной воды потребитель коммунальных услуг имеет право обратиться в управляющую компанию для составления акта несоответствия состава и свойств холодной воды требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.1074-01). На основании составленного Акта потребитель коммунальных услуг имеет право обратиться компанию, ответственную за качество предоставляемого ресурса, с требованием о снижении размера платы.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt