ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Транспортная прокуратура нашла нарушения

08.07.2020 | 01:17

Волховстроевская транспортная прокуратура провела проверку в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в ходе которой выявила нарушения при использовании несколькими организациями путей необщего пользования, примыкающих к станциям Волховстрой 2 и Кириши.

Установлено, что на проверяемых предприятиях железнодорожные пути содержатся в ненадлежащем состоянии, не обозначены негабаритные места, не закреплена от ухода тормозными башмаками группа вагонов, отсутствует разметка. Выявлены нарушения при эксплуатации подвижного состава.

В этой связи Волховстроевский транспортный прокурор Артемий Зябкин внес два представления руководителям организаций и в отношении должностных лиц возбудил 6 дел об административных правонарушениях попо ч. 2 ст. 11.1 КоАП РФ (несоблюдение установленных габаритов при погрузке и выгрузке грузов) и по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования большая часть выявленных нарушений уже устранена, ход дальнейших действий контролируется прокурором лично.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt