ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстрой остался без дизель-генератора

04.07.2018 | 09:21

ООО «СЗЭМ» остается в Реестре недобросовестных поставщиков. Данное решение было принято по заявлению Заказчика (Администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского МР Ленинградской области), который так и не дождался от ООО «СЗЭМ» нужный источник электроснабжения для резервного электроснабжения объектов жизнеобеспечения.

13-й Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Ленинградского УФАС России, включившего сведения об ООО "Сафоновский Завод Энергетического Машиностроения" в Реестр недобросовестных поставщиков. Данное решение было принято по заявлению Заказчика (Администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского МР Ленинградской области), который так и не дождался от ООО «СЗЭМ» нужный источник электроснабжения для резервного электроснабжения объектов жизнеобеспечения. (Извещение об аукционе № 0145300003017000017).

Спорный аукцион прошел летом прошлого года. Выиграв контракт, ООО «СЗЭМ» неоднократно поставляло дизель-генератор, не соответствующий требованиям технического задания, что подтверждено мотивированными отказами Заказчика в приемке товара.

Ввиду ненадлежащего исполнения Участником обязательств по контракту, а также в связи с тем, что замечания устранены не были, Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке. Антимонопольный орган, рассмотрев заявление организатора торгов, установил правомерность действий Заказчика и внес ООО «СЗЭМ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Данное решение ООО «СЗЭМ» оспорило в судебном порядке. Однако суды двух инстанций отклонили довод Общества о наличии фактов, подтверждающих добросовестное отношение Участника к выполнению обязательств по контракту. Материалами дела подтверждается поставка ООО «СЗЭМ» некачественного, некомплектного товара, неустранение нарушений в установленные сроки. Доказательств невозможности исполнения Контракта в силу чрезвычайных обстоятельств, которые ООО «СЗЭМ» не могло предвидеть и предотвратить при соблюдении обычной степени заботливости и осмотрительности, судами не установлены.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt