ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Судебное решение обязательно для исполнения

03.02.2021 | 16:54

За неисполнение обязательств – привлечение к уголовной ответственности.

Имеющийся долг необходимо возвращать, а уклонение от исполнения кредиторской задолженности влечёт уголовную ответственность по статье 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

Так, в Тосненском районном отделении судебных приставов УФССП России по Ленинградской области ведётся исполнительное производство о взыскании с гражданина М., задолженности по кредитному договору на сумму 3 миллиона 382 тысячи рублей. Судебным приставом – исполнителем в отношении него был применён весь комплекс предусмотренных действующим законодательством мер по взысканию задолженности. Должник был предупреждён о принудительном исполнении требований исполнительного производства по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора. Также мужчина был неоднократно, лично, под подпись предупреждён об уголовной ответственности в соответствии со статьёй 177 УК РФ.

В ходе исполнения было установлено, что должник имеет в собственности недвижимое имущество. Несмотря на то, что М. имел реальную финансовую возможность исполнить требования исполнительного документа, рассчитаться с долгом он не пожелал. Напротив, имея прямой умысел на уклонение от погашения кредита, принял меры к отчуждению принадлежащего ему имущества, на которое могло быть обращено взыскание.

Данные обстоятельства послужили поводом для вынесения в отношении гражданина М. постановления о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 177 УК РФ, за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. По окончании расследования уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt