ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Суд обязал снести 144 гаража

17.01.2020 | 08:32

По исковому заявлению Ленинградского межрайонного природоохранного прокурора суд обязал администрацию Волховского муниципального района осуществить снос 144 гаражей незаконно размещенных в береговой полосе реки Волхов.

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при возведении строений и сооружений в береговой полосе водного объекта - р. Волхов на территории г. Волхов.

В ходе проведения проверки проведен осмотр береговой полосы р. Волхов.

В результате осмотра в границах береговой полосы р. Волхов, на земельных участках, не состоящих на кадастровом учете выявлено 144 самовольно возведенных объекта.

В силу положений статьи 6 Водного кодекса Российской Федерации поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в том числе – р. Волхов, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд.

К связи с этим природоохранный прокурор обратился в суд с иском о об обязании администрации Волховского муниципального района осуществить снос 144 гаражей незаконно размещенных в береговой полосе реки Волхов.

Требования прокурора рассмотрены и удовлетворены, исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокураты.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt