ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Срок перерегистрации охотничьего оружия могут увеличить

20.03.2020 | 03:35

Это, как подчеркивают авторы инициативы, позволит существенным образом сократить затраты на осуществление административных процедур, облегчить жизнь охотников и будет способствовать профилактике совершения ими противоправных деяний.

Группа депутатов во главе с Председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым внесла в Государственную Думу поправки в Федеральный закон «Об оружии».

Законопроект перевнесен после доработки. В ходе доработки в него внесен ряд изменений, которые упрощают процесс переоформления лицензий на приобретение и владение оружием и делают более простой и понятной процедуру медицинского освидетельствования охотников.

Василий Пискарев пояснил, что, «если в период действия разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия его владелец не совершал правонарушений, срок действия последующего разрешения будет увеличен с 5 до 10 лет. При последующем переоформлении разрешения для добросовестных охотников срок его действия составит 15 лет».

Он подчеркнул, что упрощается и медосвидетельствование охотников.

«Мы предлагаем освободить наших граждан от обязанности раз в пять лет предъявлять в Росгвардию в бумажном виде справки об успешном прохождении медосвидетельствования. Данные о наличии либо отсутствии у охотника противопоказаний к владению оружием врачи будут передавать в Росгвардию в электронном виде. Это значительно упростит процедуру оформления разрешений на оружие и снимет с наших граждан необходимость неоднократно приезжать в районный или областной центр и ходить с кипой бумажек между ведомствами», — отметил Председатель Комитета.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt