ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спасатели предупреждают об опасности на льду

14.02.2020 | 15:53

В Волховском районе спасатели отправились на водные обьекты, чтобы уберечь жителей от потенциальной опасности.

В целях контроля соблюдения правил обеспечения безопасности людей на водных объектах Ленинградской области и недопущения несчастных случаев на льду, инспекторским составом Волховского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области, поисково-спасательным отрядом города Новая Ладога, совместно с представителями администрации Волховского муниципального района, городских и сельских поселений, расположенных на берегах водоёмов, и сотрудниками полиции были проведены патрулирования акваторий, покрытых льдом, с применением судов на воздушной подушке.

В ходе мероприятия, через громкоговорящую связь проходило информирование людей об опасности нахождения на льду, проводились профилактические беседы среди населения и рыбаков - любителей, распространялись памятки-листовки по правилам безопасного поведения на льду и запрете выхода людей и выезда транспортных средств на лед. Осуществлялся мониторинг толщины ледового покрова по маршрутам патрулирований, которое оказалось неоднородным, имеющим большое количество промоин и трещин, порой скрытых снегом и представляющими опасность. На особо злостных нарушителей запрета выхода на лёд, не воспринимающих должным образом всех предупреждений, составлялся административный материал, который влечёт наложение административного штрафа. Данные мероприятия на водных объектах района проводятся на постоянной основе.

Ежегодно лёд становится причиной гибели людей. Помните, что выход на неокрепшее ледовое покрытие водоёма несёт угрозу жизни и здоровья, а также может повлечь за собой привлечение к административной ответственности.

Волховский район рейды

Государственный инспектор по МС Волховского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области В.В. Шахов

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt