ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Служба участковых отчиталась о работе

30.07.2017 | 12:57

18 июля в малом зале ДК «Железнодорожник» старший лейтенант полиции М.В. Береговой, врио начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Волховскому району, представил отчет населению об итогах работы подразделения участковых уполномоченных за первое полугодие 2017 года.

На мероприятии было отмечено, что за 6 месяцев сотрудниками подразделения раскрыто 43 преступления, что на 12 меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года; из них превентивной направленности - ст. 116 УК РФ (причинение побоев), ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести) - раскрыто 14 преступлений, что на 5 меньше по сравнению с прошлым годом.

Количество преступлений, выявленных и раскрытых по информации, полученной из доверительных отношений с гражданами, по сравнению с прошлым годом снизилось на 9 и составило 4 факта.

Также за рассматриваемый период сотрудниками ОМВД России по Волховскому району раскрыто 52 преступления, совершённых на бытовой почве, что на 25 фактов больше показателей предыдущего года. Из них участковыми уполномоченными полиции раскрыто 35 - на 18 преступлений больше, чем в прошлом году.

В первом полугодии 2017 года произошёл незначительный рост количества преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими аналогичные преступления, всего указанными лицами совершено 13 преступлений - на 1 больше, чем в прошлом году. Наблюдается снижение количества преступлений, совершенных лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения: в первом полугодии 2017 года «под градусом» совершено 9 преступлений - на 6 меньше по сравнению с прошлым годом.

Незначительный рост количества рецидивных преступлений, а также снижение количества преступлений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует о постоянной профилактической работе, проводимой сотрудниками подразделения участковых уполномоченных полиции с лицами, ранее судимыми, состоящими на учёте; с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками и состоящими на учёте в ОУУП и ПДН ОМВД России; а также об активном применении к данной категории «подучётников» мер административного воздействия. За первое полугодие 2017 года участковыми уполномоченными полиции составлено 489 административных протоколов в отношении граждан, совершивших правонарушения.

Подготовлено ОУУП и ПДН ОМВД России по Волховскому району

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt