ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Штраф за нарушение пожарной безопасности

16.01.2020 | 14:27

В Волховском районе, по требованию прокуратуры, должностные лица двух автомобильных газозаправочных станций привлечены к административной ответственности.

Волховской городской прокуратурой проведена проверка в сфере производства, транспортировки, хранения и использования сжиженного природного газа на территории района.

Установлено, что на автомобильной газозаправочной станции (далее по тексту – АГЗС) ООО «СЭП», расположенной по адресу: Ленинградская область, Волховский район, д. Кипуя, допущены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности.

Так, на объекте отсутствует автоматическая система противопожарной защиты в помещении операторной, расстояние между раздаточной колонкой сжиженного углеводородного газа и зданием операторной составляет менее 9 м., огнетушители находятся в ненадлежащем состоянии. Кроме того, установлено отсутствие наружного противопожарного водопровода или водоема для целей пожаротушения АГЗС.

При проведении проверки на объекте ООО «ЛОГазинвест», расположенном по адресу: Ленинградская область, Волховский район, г. Сясьстрой, выявлены аналогичные нарушения, выразившиеся в не проведении обучения работников мерам пожарной безопасности, не обеспечении исправного состояния систем и установок противопожарной защиты.

В этой связи прокурором руководителям ООО «СЭП», ООО «ЛОГазинвест» внесены представления, которые рассмотрены, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

В отношении должностных лиц указанных организаций вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Постановлениями отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района ГУ МЧС России по Ленинградской области должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 6 тыс. рублей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt