ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Самогонщикам «закрутят гайки»

28.07.2017 | 20:49

Ответственность за самогоноварение и незаконную розничную продажу алкоголя планируют ужесточить.

В тонкостях новых законов попытался разобраться SyasNews и вот что удалось узнать...

Владимир Путин подписал новый закон, благодаря которому Уголовный Кодекс РФ пополнился еще двумя статьями. Нововведения касаются незаконного производства спирта, алкоголя и их оборот. Незаконная розничная продажа горячительных напитков также попадает под действие нового закона.

За нарушение предусмотрены санкции. Незаконная розничная продажа алкогольной продукции может обернуться штрафом в 80 тысяч рублей или же исправительными работами на срок до одного года. В документе есть одна существенная оговорка - данные наказания не будут применяться к тем, кто впервые попадет под эту статью. Но если нарушитель ранее привлекался за подобные действия и был подвергнут административному наказанию - он ответит по всей строгости нового закона.

Еще одна появившаяся в УК статья за номером 171.3 ставит в отдельный вид преступлений незаконные перевозки, хранение, производство этилового спирта и алкоголя большими партиями. До сегодняшнего дня уличенные в данных преступлениях люди осуждались по 171 статье Уголовного Кодекса.Привлекаясь по новой статье, размер штрафов будет увеличен многократно.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt