ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Росгвардия на страже порядка

18.09.2017 | 14:15

Комплекс проблем, решаемых службой вневедомственной охраны нацгвардии России, - это обеспечение правопорядка и общественной безопасности путем осуществления превентивных мероприятий: повышения надёжности охраны объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения; мест массового нахождения граждан; общеобразовательных учреждений; повышение уровня антитеррористической защищённости объектов.

Наряду с выполнением основной задачи - надежным обеспечением охраны имущества собственников - отдел вневедомственной охраны осуществляет большой объем работы по борьбе с преступностью и правонарушениями. Например, сотрудниками отдела вневедомственной охраны в августе-сентябре пресечен ряд преступлений.

1 августа нарядом группы задержания (ГЗ) ОВО Росгвардии на ул.Советская в г. Волхове задержан гражданин Н., 1993г. р., который в состоянии алкогольного опьянения угрожал ножом и физической расправой, а также нанес телесные повреждения гражданке К.

8 августа нарядом ГЗ ОВО за административное правонарушение у дома 9 по ул. Вали Голубевой в Волхове был задержан гражданин Г., находившийся в федеральном розыске за совершение преступления по ст.158 ч.1 УК РФ. В этот де день при работе по маршруту патрулирования у дома 13 по ул. Вали Голубевой был задержан гражданин Ш., который в состоянии алкогольного опьянения нанес телесные повреждения своей сожительнице. Пострадавшая направлена в травмпункт.

19 августа наряд ГЗ ОВО Росгвардии по заявке ОМВД по Волховскому району задержал гражданина Б., в состоянии алкогольного опьянения, разбившего ЖК- телевизор, принадлежащий гражданке Б. В тот же день и почти в том же месте задержали и гостя из Архангельской области, который нанёс телесные повреждения гражданке Г.

На следующий день дежурному наряду пришлось задерживать буйного гражданина Ф., которому настолько не понравилась входная дверь в квартиру гражданки Ф., что он стал ее выламывать.

А 2 сентября в магазине "Лента", куда прибыли через три минуты после поступившего сигнала, задержали гражданина А., совершившего хищение продуктов питания на общую сумму 2,7 тыс. руб. В этот же день были задержаны два волховчанина, совершившие открытое хищение сотового телефона у гражданина Республики Узбекистан на Привокзальной площади.

Не всегда в зону действия дежурных нарядов попадают мелкие правонарушители, иногда приходится задерживать людей, совершивших тяжкие преступления и опасных для окружающих. Так, 3 сентября, работая по заявке 92 отделения полиции ОМВД России по Волховскому району, в квартире дома по ул. Суворова в Новой Ладоге задержал гражданина М., который, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ходе бытового конфликта нанес множественные ножевые ранения 38-летней гражданке Б. Женщина от полученных ранений скончалась.

"Наша служба и опасна, и трудна", - поется в известной песне. Бойцы Росгвардии подтверждают: "Трудна, опасна, но очень важна для спокойствия граждан".

Н.СИРОТИНА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt