ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рейды по водным объектам принесли результаты

04.07.2017 | 15:15

Более 200 протоколов составили инспекторы ГИМС во время профилактических рейдов.

В рамках месячника безопасности на водных объектах инспекторский состав ГИМС МЧС России по Ленинградской области провел профилактические рейды с целью пресечения нарушений правил пользования маломерными судами и предупреждения несчастных случаев на водных объектах. В рейде принял участие весь личный состав государственных инспекторов ГИМС, включая государственных инспекторов отдела безопасности людей на водных объектах, а также представители администрации муниципальных образований, сотрудники полиции, погранвойск ФСБ, прокуратуры, рыбохраны, ВОСВОД, внештатные инспектора ГИМС.

В ходе рейдов было выявлено 215 нарушений правил пользования маломерными судами и составлено 215 протоколов в соответствии с КоАП РФ, изъято 1 удостоверение на право управления маломерными судами, задержано и помещено на специализированную стоянку 10 маломерных судов, отстранено от управления маломерным судном и привлечено к административной ответственности 5 судоводителей за управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо патрулирований инспекторами ГИМС в рамках месячника безопасности на водных объектах проводятся обследования и технические освидетельствования пляжей, выявляются необорудованные места массового отдыха граждан на водных объектах. Особое внимание уделяется безопасности детей. Во время летней оздоровительной компании сотрудники МЧС проводят акцию «Научись плавать» в детских оздоровительных учреждениях совместно с органами исполнительной власти Ленинградской области, общественными объединениями и иными организациями.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt