ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рейд по местам компактного проживания цыган

04.10.2021 | 22:22

Основанием для рейда послужили периодически поступающие заявления от местных жителей о совершаемых кражах и мошенничествах

Во Всеволожском районе Ленинградской области полиция провела очередной профилактический рейд по местам компактного проживания цыган

В ходе рейда, проведенного в минувшие выходные, в отдел полиции для профилактической работы было доставлено несколько десятков представителей кочевого народа. С данными гражданами была проведена профилактическая работа, проверены документы, а также осуществлено дактилоскопирование. Именно эта процедура позволила раскрыть ранее совершенное преступление.

В январе 2019 года в полицию обратился 82-летний житель деревни Васкелово с заявлением о хищении электроинструментов из дома. Благодаря работе экспертов на месте преступления были зафиксированы отпечатки пальцев, оставленные злоумышленником. Проведенная в результате рейда дактилоскопия выявила владельца этих отпечатков. Им оказался 19-летний Георгий житель деревни Верхние Осельки. Он допрошен в качестве подозреваемого в рамках возбужденного уголовного дела.

Подобные рейды, направленные на декриминализацию мест компактного проживания представителей кочевого народа, будут проводиться полицией на постоянной основе.

Рейд по местам компактного проживания цыган
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt