ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Работодателей обязали увеличить зарплату

30.06.2017 | 11:50

Начиная с 1 июля 2017 года, в силу вступает новый МРОТ. Работодателей обязали увеличить размер заработной платы.

Коллектив SyasNews, обрадованный такой хорошей новостью, отложил утренний кофе и решил как можно быстрее узнать подробности. И вот, что нам удалось выяснить:

Закон о новом МРОТ, который вступает в силу завтра, 1 июля 2017 года (ФЗ от 19.12.2016 №460-ФЗ) был подписан президентом РФ. Согласно данному закону, минимальный размер оплаты труда составляет 7800 рублей в месяц. Особой радости новый закон не вызвал, так как прибавка составит совсем не много - 300 рублей.

Предыдущий МРОТ, ниже которого работодатель не мог платить зарплату работнику составлял 7500 рублей, он действовал с 1 января по 30 июня 2017 года.

Отметим, что в регионах работодатели обязаны платить заработную плату не меньше размера регионального МРОТ. Платить зарплату по федеральному МРОТ допускается только в одном случае: если компания письменно уведомила об этом Правительство региона.

Напомним также о том, что начиная с 29 июня 2017 года бухгалтеры будут считать зарплату по новым правилам. Правила касаются оплаты работы в праздничные дни, а также сверхурочные часы работы. Если вам интересна эта информация, прочитать ее можно здесь: «С 29 июня бухгалтеры будут считать зарплату по-новому».

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt