ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Проверка привела к крупному штрафу

12.04.2018 | 16:19

Волховской деревообрабатывающей компании назначены штрафы почти на полмиллиона рублей.

Компания ООО «Транссервис», основным видом деятельности которой является распиловка и строгание древесины, с 2014 года владеет участком земель промышленного назначения площадью 17 000 м2, расположенным на улице Северной в деревне Кисельня. На территории находятся здание производственного корпуса, три материально-технических склада, механическая мойка и административные постройки.

При проведении осмотра выявлены источники стационарных выбросов загрязняющих веществ: дровяная печь и деревообрабатывающие станки, оснащенные принудительной вытяжкой. При их функционировании образуются оксид углерода и взвешенные вещества: зола и древесная пыль.

Согласно нормам действующего законодательства, инвентаризация стационарных источников на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, проводится не позднее, чем через два года после выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию.

ООО «Трасстрой» осуществляет деятельность по эксплуатации производственной площадки уже на протяжении 5 лет. При этом разрешительной документации на осуществление выбросов компанией также не предоставлено.

Кроме того, комитетом установлено, что в процессе деятельности компании образуются отходы I-IV классов опасности: ртутные, ртутно-кварцевые и люминесцентные лампы, мусор от офисных и бытовых помещений. Накопление отходов осуществляется бессистемно: в контейнерах, установленных около и внутри здания производственного корпуса, насыпью около деревообрабатывающих станков. В металлическом контейнере внутри производственного корпуса обнаружена разбитая ртутная лампа, относящаяся к отходам I класса опасности.

Места накопления отходов не обустроены в соответствии с установленными требованиями, согласно которым хранение промотходов I класса разрешается исключительно в герметичных сменных емкостях.

По результатам совместной проверки, Волховской городской прокуратурой были возбуждены и направлены на рассмотрение в комитет дела об административных правонарушениях. По рассмотрению материалов прокуратуры в отношении ООО «Трассервис» комитетом вынесено 4 постановления о привлечении к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных статьями 8.1 КоАП РФ, 8.2. КоАП РФ, 8.5 КоАП РФ, 8.21 КоАП РФ. Назначены штрафы на общую сумму 490 000 рублей.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt