ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Против порядка правосудия? Заплати

09.07.2017 | 15:10

Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело о преступлениях против порядка правосудия и постановлен приговор в отношении гражданина А., совершившего в августе прошлого года преступление, связанное с заведомо ложным доносом о совершении преступления

Уголовное дело, надзор за расследованием которого осуществляла Волховская городская прокуратура, рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку подсудимый выразил согласие с объемом предъявленного ему обвинения и ходатайствовал о рассмотрении дела без исследования доказательств его виновности.

Гражданин А., который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете и нарколога и психиатра не состоит, ранее не судим, совершил преступление небольшой тяжести, поэтому государственный обвинитель, участвовавший в рассмотрении дела, просил суд назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Суд, учтя все обстоятельства, признал А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ и назначил наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

Городская прокуратура разъясняет, что заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А. МАКСИМОВ, помощник прокурора

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt