ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полторы тысячи парней ушли отдавать долг Родине

05.01.2022 | 15:26

Большинство молодых ленинградцев будут проходить службу по призыву в войсках Западного военного округа.

Ленинградская область выполнила план осенне-зимней призывной кампании 2021 года: к местам службы из разных уголков региона отправились около 1500 человек. Каждый получил необходимое обмундирование, электронные документы и банковские карты.

В настоящий момент служба в армии позволяет обрести дополнительную профессию по разным специальностям. Сокращенный до одного года срок службы позволяет овладеть необходимыми для каждого защитника отечества навыками и знаниями, повысить уровень своей физической подготовки и при этом не упустить другие важные аспекты жизни каждого человека, а также оставаться в тесном контакте с близкими.

Для организации процесса были созданы призывные комиссии в восемнадцати муниципальных образованиях. На сборных пунктах соблюдались все санитарные и противоэпидемические требования для предотвращения распространения короновирусной инфекции. Специалисты ежедневно проводили дезинфекцию помещений и транспорта, на котором новобранцев доставляли к местам службы.

Призывные комиссии были переведены на усиленный противоэпидемический режим работы, для каждого призывника были заготовлены средства индивидуальной защиты и предусмотрено двухэтапное тестирование на COVID-19.

Такой многоступенчатый подход показал свою эффективность в предотвращении распространения короновирусной инфекции в Вооруженных силах РФ.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt