glass vkoktelyttwttrss

Отсутствие долгов за «коммуналку» доказывать не нужно

Отсутствие долгов за «коммуналку» доказывать не нужно

С граждан РФ сняли обязанность предоставлять доказательства об отсутствии долгов за ЖКХ.

Для людей, кто занимался оформлением различных субсидий и льгот, для их получения необходимо было подтвердить отсутствие долгов справкой. Для этого люди бегали по кабинетам и сидели в очередях. В принятых поправках к ЖК РФ от такой обязанности Россиян освободят. Большое количество человек, имеющих право на субсидии их не получили из-за бумажной волокиты.

Как стало известно SyasNews, с 1 января требовать с граждан такую справку не имеют права. Учреждения получать эти справки будут самостоятельно, направив запрос в уполномоченные органы.

При наличии долгов за «коммуналку» субсидии предоставляться не будут.

Судебное решение будет подтверждением долга, как основной документ, если же такого решения нет, соответственно долг отсутствует.

  • Источник картинки: Яндекс.Картинки (cкриншот)
  • Размещено:
Мы используем файлы cookie

Чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом. Подтвердите согласие с политикой конфиденциальности сайта.