ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Охотники за пенсиями

01.07.2017 | 12:33

Вчера от жителей Волховского района поступили сообщения о том, что неизвестные лица ходили по квартирам Волхова и Сясьстроя, представляясь работниками Пенсионного фонда.

В начале заметки еще раз напомним о том, что работники ПФ никогда не совершают поквартирный обход.

Подобные "обходы" участились во всех городах страны. Зачем визитеры требуют СНИЛС мы расскажем в нашей заметке.

Как правило, люди, представляющиеся работниками Пенсионного фонда под благовидным предлогом пытаются узнать СНИЛС. Зная номер этого документа мошенник может перевести деньги из вашей накопительной части пенсии из ПФ в любой другой негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Об этом вы можете узнать не сразу.

Заинтересованность «охотников за пенсиями» понятна - за каждого привлеченного клиента он получает от 1500-5000 рублей, в зависимости от региона, условий оплаты его работы и тд.. Ссылаясь на некие нормативные акты, жителей просят заполнить заявления. Не вникая в суть заявлений, люди подписывают бумаги и попадаются на крючок злоумышленника. Отмечены случаи, когда мошенники прикрывались обычной переписью населения, получая при этом необходимые данные и подписи.

Многие опасаются, что завладев данными СНИЛСа, мошенник может повесить на человека кредит. Но, к счастью, этого сделать не получится. Этих данных не достаточно для получения денежных средств на ваше имя.

Если же псевдо-работники Пенсионного фонда завладели данными вашего СНИЛС, необходимо обратиться в ближайшее отделение Пенсионного фонда и написать заявление на возврат денежных средств обратно.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt