ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О надзоре за алкогольной продукцией

21.07.2017 | 19:34

Управлением за 2-й квартал 2017 года проверены 93 предприятия розничной торговли (101 объект) по вопросам соблюдения законодательства, регулирующего производство и оборот алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки).

Исследовано 77 проб алкогольной продукции различных производителей на соответствие гигиеническим и физико-химическим показателям. По результатам лабораторных исследований, проведенных ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области», 3 образца (водка) не соответствовали установленным нормам по санитарно-химическим показателям.

На предприятии торговли в Выборгском районе Ленинградской области в ходе проведения внеплановой выездной проверки выявлен факт реализации алкогольной продукции индивидуальным предпринимателем (ликеро-водочные изделия, вино, коньяк) в нарушение п. 1 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ, не допускающего осуществление розничной продажи алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков и пр.) индивидуальными предпринимателями.. По факту выявленных нарушений материалы переданы в арбитражный суд, принято судебное решение о наложении административного штрафа с конфискацией 38 партий алкогольной продукции объемом 125 литров общей стоимостью 102924 рубля.

По направленным в 1-м квартале материалам в отношении 2-х индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных документов, судом приняты решения о наложении штрафов по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ с конфискацией продукции в количестве 7 партий объемом 7,2 л общей стоимостью 3720 рублей.

За выявленные нарушения Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, Управлением привлечены к административной ответственности 80 виновных лиц (юридические и должностные лица, индивидуальные предприниматели) с назначением административных штрафов на общую сумму 654 тысячи 500 рублей, снято с реализации 21,6дкл алкогольной продукции, в том числе пива с истекшими сроками годности.

Проверки соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной продукции продолжаются.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt