ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Необходимо победить преступность, коррупцию и мать их, беззаконие

01.02.2022 | 16:04

За период 2021 года судебные приставы Ленинградской области взыскали в доход государства 17,6 миллиона рублей штрафов, назначенных в качестве наказания за преступления коррупционной направленности.

Для сравнения, в 2020 году было взыскано 13,1 миллиона рублей данной категории штрафов.

Так, сотрудники Межрайонного отделения по особым исполнительным производствам УФССП России по Ленинградской области взыскали с жителя Ломоносовского района уголовный штраф, назначенный за дачу взятки должностному лицу.

На исполнении в структурном подразделении Управления находилось исполнительное производство в отношении 36-летнего гражданина У. о взыскании штрафа в качестве основного наказания за совершение преступления. Мужчина дал должностному лицу взятку в сумме 20 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий: выдачу фитосанитарных сертификатов на транспортные средства с пиломатериалом с целью дальнейшего провоза через границу РФ.

Суд признал У. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки», и назначил наказание в виде штрафа
в размере 300 тысяч рублей.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил должника о возбуждённом в отношении него исполнительном производстве и разъяснил, что в случае неуплаты уголовного штрафа в установленный срок, сотрудники службы обязаны обратиться в суд с представлением о замене назначенного вида наказания на более суровый в рамках инкриминируемой статьи, предполагающей различные санкции вплоть до реального лишения свободы.

После применения комплекса мер принудительного исполнения У. изыскал денежные средства для погашения штрафа. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Заголовок: цитата ©Александра Лебедя. Советский и российский государственный и военный деятель, военачальник, гвардии генерал-лейтенант, губернатор.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt