ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Нелегальные мигранты отправлены на родину

24.04.2023 | 16:36

На исполнение в УФССП России по Ленинградской области поступают судебные решения о принудительном выдворении граждан иностранных государств и лиц без гражданства.

С начала текущего года домой отправлено 108 нарушителей законодательства о пребывании на территории Российской Федерации.

Мигранты проживали и работали на территории региона без соответствующих документов. Среди иностранцев – граждане ближнего зарубежья, в том числе Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, а также уроженцы Египта.

Выдворение осуществлено на основании решения суда. Нарушители привлечены к административной ответственности по статье 18.8. КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». В соответствии с действующим законодательством судом иностранным гражданам назначены наказания в виде административных штрафов в размере от 2 до 5 тысяч рублей и выдворение за пределы страны.

Судебные приставы по ОУПДС доставили нарушителей закона в международный аэропорт Пулково (г. Санкт-Петербург), препроводили их до пункта пропуска через Государственную границу РФ и передали сотрудникам пограничной службы. Въезд в Россию для них будет закрыт в течение 5 лет.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt