ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Магазин в Волхове поставил финансовую пробоину IT-гиганту Apple

03.07.2021 | 16:16

У коммерсанта из Волховского района не нашлось нужных лицензионных договоров с правообладателем. "Яблочники" до копейки подсчитали ущерб.

1 июля Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти привлёк к административной ответственности 36-летнего предпринимателя из Сясьстроя за незаконное использование товарного знака Apple, пишет 47News. Коммерсант работает в Волхове под вывеской сервисного центра PinKode. В него 3 апреля и заглянули с проверкой. Надзор заинтересовали чехлы для смартфонов Iphone с известным изображением надкусанного яблока. У коммерсанта не нашлось нужных лицензионных договоров с правообладателем.

Уже через пять дней представители Apple Inc вынесли свой вердикт. Чехлы из волховского магазина не являются оригинальной продукцией и картинки яблок на них размещены незаконно. Они насчитали, что правообладателю товарного знака Apple, чья штаб-квартира расположена в городе Купертино в штате Калифорния в 35 тысяч 30 рублей и 40 копеек.

Несмотря на то, что волховский бизнесмен был привлечён к административной ответственности за пробоину в бюджете мирового IT-гиганта, наказание ему назначено в виде предупреждения.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt