ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лёд под запретом

26.01.2022 | 15:28

В Ленинградской области пресечены факты выхода и выезда граждан на ледовое покрытие водных объектов в период запрета.

Сотрудниками транспортной полиции в порту Выборг в ходе проведения рейдовых мероприятий выявлен 45-летний местный житель, который в период запрета на ледовое покрытие находился на мотобуксировщике на территории бухты Хейнлахти Выборгского залива Ленинградской области.

Вместе с тем, с аналогичными нарушениями на ледовом покрытии бухты Балтиец Выборгского района выявлен 58-летний петербуржец, который осуществил выезд на снегоходе и 59-летний местный житель на квадроцикле.

В целях профилактики и предупреждения несчастных случаев транспортные полицейские дополнительно проводят с гражданами профилактические беседы о недопущении выхода и выезда на ледовое покрытие.

В настоящее время административные материалы в отношении нарушителей направлены в администрацию муниципального образования, для составления протоколов об административном правонарушении по статье 2.10 ч.1 Закона Ленинградской области от 02.07.2003 №47-оз «Об административных правонарушениях».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере до пяти тысяч рублей.

Стоит отметить, что с начала введенного запрета выхода и выезда граждан на ледовое покрытие выявлено 52 нарушения в Санкт-Петербурге и 9 в Ленинградской области.

Сотрудники транспортной полиции напоминают гражданам о том, что, если Вы стали свидетелем преступления или сами попали в беду, сообщите об этом по телефону доверия УТ МВД России по СЗФО: 8 (800) 200-16-02, который входит в систему «горячей линии» МВД России.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt