ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Кредитор оштрафован за взыскание долга

06.03.2022 | 14:38

В процессе взыскания задолженности по кредиту, сотрудники ООО "Северная корона" оказывали на должника психологическое давление.

Судебные приставы Ленинградской области за нарушение законодательства в сфере взыскания просроченной задолженности привлекли к административной ответственности кредитора: сотрудники ООО «Северная корона», взыскивая кредитную задолженность, оказывали на должника психологическое давление.

За помощью к судебным приставам отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функцию
по возврату просроченной задолженности, обратилась жительница города Гатчина с заявлением о нарушении ее прав со стороны общества с ограниченной ответственностью. Женщине направлялись смс-сообщения, поступали телефонные звонки, содержание которых оказывало психологическое давление.

В результате проверки доводов заявителя, в действиях организации были установлены нарушения Федерального закона от 03.07.2016 № 230 – ФЗ
«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности
и микрофинансовых организациях»законодательства.

Профильным отделом УФССП России по Ленинградской области в отношении нарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

По результатам рассмотрения протокола должностным лицом Управления, ООО «Северная корона» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Пресс-служба УФССП России по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt