ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Какие законы вступают в силу в феврале

02.02.2020 | 00:37

Индексация соц.выплат, торговые автоматы откажутся от чеков и другие нововведения ждут россиян в феврале 2020 года. Подробнее читайте в новости SyasNews.

В феврале месяце повысят социальные выплаты на 3%, а также компенсации и различные пособия. Повысят выплаты: ветеранам и инвалидам; гражданам, имеющим детей; Героям СССР, России, Труда, полным кавалерам ордена Славы или Трудовой Славы; подвергшимся воздействию радиации; пострадавшим на производстве.

Обращаться за индексацией не нужно, перерасчет будет произведен в автоматическом режиме.

Торговые автоматы будут выдавать электронные чеки. Если такой автомат отображает QR-код, то чек можно получить отсканировав данный код.

«Дальневосточный гектар» расширят. Участки по данной программе можно будет получить гражданам РФ, которые зарегистрированы в ДФО. Напомним, что с 1 августа текущего года на такие участки смогут претендовать все жители РФ.

С 3 февраля закон на недра внутренних морских вод без аукциона будет стимулировать инвестиции в геологическое изучение внутренних морских вод и территориального моря России. Для юрлиц с иностранным участием Правительство РФ будет устанавливать дополнительные требования.

За нарушение порядка деятельности иноСМИ, выполняющего функции иноагента, или учрежденного им российского юрлица, выполняющего функции иноагента, с 1 февраля будет грозить штраф. Максимальный — 5 млн рублей.

По материалам Госдумы ФС РФ

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt