ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

К судье - под присмотром судебного пристава

23.10.2020 | 17:14

Судебные приставы осуществили принудительный привод 1342 граждан

Функции по исполнению принудительных приводов в суд, обеспечение установленного порядка деятельности судов, охрана зданий и помещений судов законодательно закреплены за судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

За 9 месяцев 2020 года судебными приставами по ОУПДС Управления ФССП России по Ленинградской области выполнено 17 713 мероприятий по обеспечению исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов.

По постановлениям судей с января по сентябрь текущего года в суды области и к мировым судьям в принудительном порядке доставлен 521 гражданин, уклоняющийся от добровольной явки в суд. К судебным приставам-исполнителям структурных подразделений Управления доставлено 796 граждан, к дознавателям службы – 25.

Помимо этого, по заявкам судебных приставов-исполнителей обеспечена безопасность при проведении 2 298 исполнительных действий. Также обеспечена безопасность при проведении 14 273 судебных заседаний.

В ходе применения своих административных полномочий при обеспечении исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов судебными приставами по ОУПДС выявлено 500 административных правонарушений.

При исполнении судебными приставами по ОУПДС своих должностных обязанностей нарушений установленного порядка деятельности судов допущено не было.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt