ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Информация Пенсионного Фонда за январь 2021 года

03.02.2021 | 19:29

Актуальная информация за январь месяц от Пенсионного Фонда для жителей Волховского района.

Выбирайте удобный способ получения услуг ПФР

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что в условиях сохранения режима самоизоляции для старшего поколения большинство услуг по линии ПФР можно получить дистанционно, не выходя из дома.

Оформить заявление на ту или иную выплату, изменить способ доставки пенсии, заказать необходимую справку можно через следующие электронные сервисы:

1. портал Госуслуг www.gosuslugi.ru; ⠀
2. "Личный кабинет" на сайте ПФР www.pfr.gov.ru;
3. бесплатное мобильное приложение ПФР, доступное на платформах iOS и Android.

Если без личного посещения ПФР не обойтись, необходимо предварительно записаться на прием. Это можно сделать на сайте ПФР или по номеру телефона той клиентской службы, куда Вы намерены обратиться.

При посещении клиентских служб рекомендуется соблюдать «масочный режим» и необходимую социальную дистанцию.

Наиболее востребованные услуги ПФР можно получить и через многофункциональные центры.

Справки по телефону:
«горячая линия» г.Кировск (81362) 21259, (81362) 23398
«горячая линия» г.Волхов (81363) 25701, (81363) 21980

Заместитель начальника Управления Ю.Ю.Дегтярева


Об индексации доплаты за сельский стаж

С 2019 года жители села имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности при наличии не менее 30 лет стажа в сельском хозяйстве, проживании на селе и отсутствии оплачиваемой работы.

С 1 января 2021 года проиндексированы страховые пенсии неработающим пенсионерам.

Надбавка к пенсии за сельский стаж с 01 января 2021 года составляет 1511 рубль 12 копеек, у получателей пенсии по инвалидности, имеющих третью группу – 755 рублей 56 копеек в месяц.

Справки по телефону: (81363) 79115

Заместитель начальника ОН, ПП и СВ Управления Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) Г.А.Шамович


Переход на региональную социальную доплату.

Величина прожиточного минимума пенсионера в Ленинградской области на 2021 год установлена в размере 10359 рублей. Указанный прожиточный минимум превышает установленный в Российской Федерации – 10022 рублей. Поэтому, с 01.01.2021 года в Ленинградской области ЛОГКУ «Центром социальной защиты населения» выплачивается региональная социальная доплата к пенсии, а не федеральная, которая осуществлялась органами Пенсионного фонда РФ по 31.12.2020 года.

Подробную информацию о предоставлении региональной социальной доплаты можно получить по единому бесплатному номеру информационно-справочной службы ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения»: 8(800) 350-06-05 и в филиалах ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» https://cszn.info/about/structure.

Справки по телефону: (81363) 79115

Главный специалист-эксперт ОН, ПП и СВ Управления ПФР в Волховском районе (межрайонное) В. А. Макарина


Работодатели должны сдать ежегодную отчетность в Пенсионный фонд

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что до 1 марта 2021 года включительно работодателям необходимо представить отчетность по форме СЗВ-СТАЖ за 2020 год.

Работодатели, ведущие деятельность в сфере сельского хозяйства, в форме СЗВ-СТАЖ указывают код «Село» в отношении работников, занятых в сельском хозяйстве. Список работ, производств, профессий, должностей и специальностей, для которых необходимо указывать этот код, утвержден Постановлением Правительства РФ в 2018 году. В дальнейшем это будет основанием для назначения работникам надбавки к пенсии за работу в сельском хозяйстве.

Кадровые службы медицинских учреждений при заполнении формы СЗВ-СТАЖ вносят новый код «Вирус», который заполняется в графе 10 «Основание (код)». Код «Вирус» заполняется в отношении медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на нее. Это необходимо, так как медикам, лечащим пациентов с коронавирусной инфекцией.

Перед отправкой отчетности необходимо проверить ее с помощью специальной программы на сайте ПФР.

Справки по телефону:(81363)79109

Заместитель начальника Управления Ю.Ю.Дегтярева


Как уточнить и дополнить недостающими сведениями индивидуальный лицевой счет в системе ПФР

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе (межрайонное) напоминает, что информация о стаже, местах работы, а также об уплаченных работодателями страховых взносах отражаются на индивидуальном лицевом счете гражданина в системе ПФР. Проверить правильность и полноту учтенных сведений можно дистанционно через Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР или на портале госуслуг, запросив соответствующую выписку лицевого счета.

В случае обнаружения несоответствий в указанных периодах работы, необходимо обратиться в клиентскую службу управления ПФР (прием по предварительной записи) и подать заявление о корректировке сведений и внесении уточнений (дополнений) на индивидуальный лицевой счет.

Заявление будет рассмотрено управлением ПФР, которое при необходимости может провести дополнительную проверку достоверности предоставленной информации (путем направления запросов работодателям, в архивные органы, в компетентные органы государств – участников международных договоров). По результатам проверки управление ПФР уточнит (дополнит) лицевой счет гражданина новыми данными.

Таким образом, лицевой счет может быть уточнен (дополнен):

· сведениями о страховом стаже и трудовой деятельности за весь период работы гражданина;
· сведениями о заработке до даты регистрации гражданина в качестве застрахованного лица (за период до 1 января 2002 года);
· иными периодами, включаемыми в страховой стаж (уход родителя за ребенком до полутора лет, уход трудоспособного гражданина за инвалидом первой группы, ребенком-инвалидом или лицом, достигшим возраста 80 лет, период прохождения военной службы и др.).

Обращаем внимание, что полнота сведений на индивидуальном лицевом счете гражданина в системе ПФР упрощает процедуру назначения страховой пенсии. Таким образом, к моменту наступления пенсионного возраста ПФР располагает всей информацией, необходимой для назначения пенсии. При этом в рамках заблаговременной работы специалисты управлений ПФР всегда оказывают содействие в направлении запросов в архивы, государственные и муниципальные органы и организации.

Справки по телефону: (81363)79116

Заместитель начальника Управления Ю.Ю.Дегтярева

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt