ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ГИМС МЧС России по Ленобласти предупреждает об опасности воды

17.05.2019 | 09:57

Не за горами летние каникулы, поэтому инспекторы ГИМС спешат напомнить детям о правилах поведения на водных объектах, проводя уроки безопасности для школьников Волховского района.

Ребятам напоминают основные правила поведения на воде в летний период, рассказывают о способах спасения тонущего человека, о том, как нужно правильно задерживать дыхание и двигаться в воде, а также об особенностях водоёмов района. 

Наглядность залог успешного усвоения материала. Во время занятий инспекторы показывают ребятам, как правильно надевать спасательный жилет, как правильно подавать пострадавшему спасательный круг или конец Александрова.

«Как правило, такие беседы имеют большое значение для детей, позволяют им сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на водоемах и уберечь их от несчастных случаев» - уверен инспекторский состав Волховского отделения ГИМС.

С целью недопущения гибели и травматизма детей на воде, инспекторы ГИМС обращаются к родителям: проводя выходные дни у водоемов, не забывайте следить за детьми. Особенно в раннем возрасте, чувство опасности у ребенка практически отсутствует. Детвора реагирует только на поведение взрослых. И если родители вальяжно расположились на берегу, не обращая внимания, чем занимается сын или дочь, значит опасности нет и можно сходить посмотреть, как плавают рыбки, побросать камешки в воду, нечаянно уронить в воду игрушку, которую захочется достать, что в свою очередь может повлечь тяжелые последствия.

Поэтому всегда помните, основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на вас! Вода - это не только место отдыха, но и зона повышенной опасности.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt