ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Еще один браконьер получил срок за корюшку

04.07.2017 | 19:56

Второй случай получения условного срока за незаконный вылов корюшки произошел в Волховском районе. Рыба и орудия лова уничтожены, лодка конфискована в пользу государства.

3 июля мировым судьей судебного участка № 9 Волховского района Ленинградской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконном вылове рыбы на реке Волхов. Нарушитель признан виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «б», «в» ч.1 ст. 256 УК РФ. По итогам судебного рассмотрения уголовного дела вынесен обвинительный приговор в отношении браконьера в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства до 5% заработка ежемесячно. Приговором суда наказание считается условным с испытательным сроком на полгода.

Согласно материалам судебного дела, 18 апреля сотрудниками отдела контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству в ходе плановых контрольно-надзорных мероприятий на реке Волхов был задержан житель города Волхов за незаконной добычей (выловом) водных биологических ресурсов запрещенным орудием лова – волокушей с применением самоходного транспортного средства. В результате незаконной добычи было обнаружено 317 экземпляров корюшки. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, согласно действующим таксам, составил 6340 рублей.

Суд постановил вещественные доказательства: орудия лова – волокушу, рыбу – уничтожить, а лодку с мотором конфисковать и отдать в доход государства.

В ходе судебного заседания обвиняемый вину признал полностью.

Напомним, что 15 июня этого года мировым судьей судебного участка № 9 Волховского района Ленинградской области вынесен приговор нарушителю о наказании в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства до 10% заработка ежемесячно. Приговором суда наказание считается условным с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте ранее: "Условный срок за 866 выловленных корюшин"

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt