ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Две подруги не смогли поделить кредитный автомобиль

04.12.2022 | 15:36

Судебные приставы изъяли автомобиль марки MazdaCX-5 у прежнего владельца-должника и передали законному собственнику.

На исполнении в структурном подразделении УФССП России по Ленинградской области находилось исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа, выданного Гатчинским городским судом. Предмет исполнения: истребовать из незаконного владения гражданки Т. в пользу гражданки В. транспортное средство.

В рамках исполнения судебным приставом должнику было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства с требованием явки в районное отделение судебных приставов. В ходе исполнительных действий установлено, что гражданки Т. и В. знакомы с раннего детства, общались на протяжении многих лет и имели доверительные отношения. По обоюдной договоренности гражданка В. оформила на себя кредитные обязательства для покупки иномарки, передав управление транспортным средством Т. Подруги устно договорились, что оплату по кредитным обязательствам вносит гражданка Т., а после погашения всей суммы долга В. переоформляет на неё автомобиль. После этого гражданка Т. перестала вносить денежные средства по кредиту и выходить на связь: дружба прервалась. При этом женщина продолжала пользоваться транспортным средством.

Судебным приставом-исполнителем были проведены оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения автомашины. После чего она была изъята в принудительном порядке. Транспортное средство с комплектом необходимых документов и ключей передано гражданке В. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt