ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Два перелома за один прыжок

05.05.2021 | 17:06

Следователи разбираются в происшествии, которое произошло в одном из аэроклубов Ленобласти. При прыжке с парашютом мужчина сломал обе ноги. Видео с места ЧП.

Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по сообщению, выявленному из СМИ, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) по факту ненадлежащего оказания услуг по прыжкам с парашютом, повлекшего получение травм 36-летним мужчиной.

В ходе проведения проверки, установлено, что мужчина проходил обучение в летной школе, прослушав необходимые часы теории и получив летную книжку, был допущен до сдачи экзамена в АНО «Сосновоборский аэроклуб».

2 мая 2021 года, предварительно прослушав необходимые инструктажи правил поведения и безопасности, при осуществлении прыжка с парашютом, сдал предварительный теоретический экзамен и инструктором был допущен к прыжку.

Далее во время полета на легкомоторном самолете мужчина совершил самостоятельный прыжок с парашютом, и в ходе приземления получил открытый перелом правой ноги и закрытый перелом левой ноги, после чего был доставлен в НИИ «Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе», где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Следственная группа незамедлительно выехала на место происшествия, произвела осмотр аэродрома и легкомоторного самолета, а также помещений указанного аэроклуба, изъята интересующая документация, произведен опрос представителей аэроклуба и пострадавшего, в ходе которого мужчина сообщил, что был проинструктирован как необходимо действовать при приземлении, но допустил ошибку, вследствие чего получил травмы.

Проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt