ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Долги по зарплате взыскивают миллионами

23.07.2020 | 12:54

В результате работы судебных приставов-исполнителей структурных подразделений УФССП России по Ленинградской области за 6 месяцев 2020 года взыскателям перечислено 6 миллионов 524 тысячи рублей задолженности по заработной плате.

К сожалению, значительная часть судебных решений о взыскании задолженности по заработной плате в добровольном порядке предприятиями-должниками не исполняется. Поэтому на практике восстанавливать законные интересы граждан приходится судебным приставам посредством принудительного исполнения решения суда.

За отчётный период текущего года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления возбуждено 187 исполнительных производств о взыскании заработной платы на сумму 18 миллионов 123 тысячи рублей, что на 24 исполнительных производства меньше, чем в 2019 году. Окончено и прекращено 253 исполнительных производства на сумму 14 миллионов 390 тысяч рублей.

В ходе исполнения к должникам по заработной плате судебными приставами в рамках служебных полномочий применяется весь комплекс мероприятий, направленных на фактическое исполнение исполнительных производств. В том числе, для погашения задолженности по заработной плате накладывается арест на имущество предприятий-должников с целью его дальнейшей реализации и перечисления полученных денежных средств взыскателям.

Взысканию задолженности в рамках социально-значимых исполнительных производств Службой судебных приставов уделяется особое внимание. Работа по фактическому исполнению исполнительных производств по взысканию заработной находится на контроле руководства Управления.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt