ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Долги по зарплате возвращают приставы

03.02.2021 | 16:57

В результате работы судебных приставов-исполнителей Ленобласти за 2020 год взыскателям перечислено 20,5 миллионов рублей задолженности по заработной плате.

К сожалению, значительная часть судебных решений о взыскании данного вида задолженности в добровольном порядке предприятиями-должниками не исполняется. Поэтому на практике восстанавливать законные интересы граждан приходится судебным приставам посредством принудительного исполнения решения суда.

За отчётный период судебными приставами-исполнителями структурных подразделений УФССП России по Ленинградской области возбуждено 323 исполнительных производства о взыскании заработной платы, что на 319 исполнительных производств меньше, чем в 2019 году. Всего окончено и прекращено 596 исполнительных производств на сумму 47,7 миллионов рублей.

В результате мер, принятых судебными приставами-исполнителями, полностью или частично исполнены требования по 545 исполнительным производствам данной категории на сумму 20 миллионов 492 тысячи рублей. В ликвидационную комиссию (конкурсному управляющему) направлено 306 исполнительных производств на сумму 25 миллионов 573 тысячи рублей.

В ходе исполнения к должникам по заработной плате судебными приставами в рамках служебных полномочий применяется весь комплекс мероприятий, направленных на фактическое исполнение исполнительных производств. В том числе, для погашения задолженности по заработной плате накладывается арест на имущество предприятий-должников с целью его дальнейшей реализации и перечисления полученных денежных средств взыскателям.

Взысканию задолженности в рамках социально-значимых исполнительных производств ведомством уделяется особое внимание. Работа по фактическому
исполнению исполнительных производств о взыскании заработной платы находится на контроле руководства Управления.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt