ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

До 80% продаваемой воды - подделка

25.07.2019 | 12:57

Бутилированная вода в среднем по стране в 30 % случаев оказалась подделкой. В отдельных регионах данный показатель доходил до 80%.

По мнению экспертов вода — это продукция, которая больше всего подвергается фальсификату. Для борьбы с подделками Государственной думой готовится законопроект, который обяжет производителей маркировать продукцию утвержденной формой маркировки, так же новый закон поможет ужесточить меры наказания за производство поддельной продукции.

Многие люди покупают воду, чтобы избежать проблем со здоровьем. Так же приобретается вода для детей. Поддельная бутилированная вода может нанести непоправимый вред здоровью.

При проверке предприятий эксперты задали вопрос производителям, что означает маркировка воды «для детского питания с первых дней жизни» и чем она отличается от другой воды в бутылках. Ни один производитель не смог ответить на данный вопрос. Эксперты отмечают, что вода с такой маркировкой приравнивается к товарам социальной значимости и соответственно снижается уровень налогов.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt