ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Деньгами Волховского района завладели. Возможно незаконно

21.06.2017 | 11:55

25 мая Волховским городским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении гр-на П. по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

В декабре 2014 года гр-н П., являясь учредителем и генеральным директором ООО «Журавушка», в рамках реализации муниципальной программы «Стимулирование экономической активности в Волховском муниципальном районе на 2014-2020 годы», владея информацией об условиях и порядке предоставления субсидии в целях возмещения части затрат, связанных с организацией предпринимательской деятельности, имея умысел на хищение бюджетных денежных средств, используя своё служебное положение, подал заявку в конкурсную комиссию на участие в конкурсе по предоставлению субсидии на организацию предпринимательской деятельности в размере 300 000 рублей.

При этом, предоставил конкурсной комиссии неверные сведения по поводу своих правомочий на принятие участия в конкурсном отборе, умышленно скрыл факт осуществления им ранее, в период до 2014 года предпринимательской деятельности в качестве учредителя коммерческих организаций, достоверно зная, что данное обстоятельство является препятствием на участие в конкурсном отборе.

Победив в конкурсном отборе, гр-н П. незаконно завладел денежными средствами в сумме 300 000 рублей, причинив бюджету Волховского муниципального района крупный имущественный ущерб.

Уголовное дело направлено в Волховский городской суд для рассмотрения в особом порядке, поскольку обвиняемый ходатайствовал о таком порядке рассмотрения уголовного дела.

Обвинение, которое было предъявлено гр-ну П. следственными органами, Волховской городской прокуратурой будет поддержано в полном объёме.

В случае признания судом гр-на П. виновным, его ожидает наказание в виде штрафа в размере от ста до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом до восьмидесяти тысяч рублей, либо без такового.

О результатах рассмотрения уголовного дела судом Волховской городской прокуратурой будет сообщено дополнительно.

Л.А. НИКИФОРОВА,
старший помощник городского прокурора

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt