ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будут ли продавать алкоголь лицам до 21 года?

06.08.2019 | 22:50

Минэкономразвития не поддержало инициативу Минздрава РФ о введении запрета и повышении возраста для продажи крепкого алкоголя лицам, не достигшим 21 года.

В ведомстве негативно отреагировали на эту идею и сослались на то, что при рассмотрении законопроекта не было найдено обоснований для повышения возраста. Так же Минэкономразвития полагают, что введение этого закона только добавит проблем работе магазинов. Кассиру придется тратить время на поиски информации о крепости напитка, а так же самостоятельно сопоставлять найденную информацию с возрастом покупателя. Этот процесс займет очень много времени, а так же приведет к ошибочным манипуляциям работников касс и снижению скорости обслуживания клиентов.

Специалисты отмечают, что при принятии закона увеличится число нелегальных продаж, а это приведет к еще более плохим последствиям.

Максим Черниговский ген. директор «Клуба профессионалов алкогольного рынка» уверен, что инициатива противоречит Конституции РФ и не способна оказать благотворного влияния на ситуацию в стране.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt