ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Безопасность для детей проверили в ходе рейда

18.06.2020 | 12:24

С 1 по 10 июня 2020 года на территории линейного отдела МВД России на станции Волховстрой проводилось мероприятие под условным названием «Дети и транспорт».

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Волховстрой осуществлены рейды по местам концентрации несовершеннолетних. Проверены станции, перегоны, где подростки совершают административные правонарушения, а именно осуществляют переход железнодорожных путей в неустановленном для прохода месте.

На момент осуществления таких рейдов выявлено 5 несовершеннолетних. В отношении подростков составлены административные протоколы по ч.5 ст. 11.1 КРФ об АП, материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, для принятия мер административного и воспитательного воздействия. С подростками проведены беседы профилактического характера о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта.

За данный период Заместителю начальника Октябрьской железной дороги направлено 2 представления по факту устранения причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, а также недопущения фактов детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В период проведения мероприятия «Дети и транспорт» правонарушений и преступлений не зарегистрировано, фактов детского травматизма не допущено.

Мероприятие «Дети и транспорт» завершилось, но продолжается оперативно-профилактическая операция «Курорт», которая продлится до октября 2020года. Сотрудниками линейного отдела на станции Волховстрой будет продолжена работа по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, недопущению фактов детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

Также особое внимание будет уделяться несовершеннолетним, которые бесцельно находятся на объектах инфраструктуры и совершают самовольные уходы из дома.

В связи с летними каникулами и массой свободного времени у подростков, отделение по делам несовершеннолетних обращается к родителям и законным представителям, берегите своих детей, не допускайте их времяпровождение вблизи железной дороги, чтобы не испортить отдых Вам и вашим детям.

Отделение по делам несовершеннолетних
ЛО МВД России на ст. Волховстрой

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt