ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Автора записи с дезинформацией о коронавирусе установила полиция

20.03.2020 | 03:19

41-летний предприниматель из Петербурга заверил полицейских, что не желал распространения своего личного мнения в сети «Интернет».

18 марта 2020 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела «К» ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили автора аудиозаписи, которая «гуляла» в сети «Интернет» и содержала мнение о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России, не соответствующее действительности. Им оказался 41-летний индивидуальный предприниматель, проживающий в Санкт-Петербурге.

Мужчина был доставлен в полицию. В ходе опроса он пояснил сотрудникам полиции, что данную аудиозапись разместил в закрытой группе в одном из мессенджеров и сожалеет, что она получила широкое распространение. С мужчиной была проведена профилактическая беседа о недопустимости распространения подобных мнений, которые являются некомпетентными и не соответствующими действительности.

В ГУ МВД России на постоянной основе различные подразделения осуществляют мониторинг сети «Интернет» и иных коммуникационных ресурсов. Случаи выявления информации, в том числе на личных страницах в социальных сетях, которая не соответствует действительности и, более того, содержит вредоносный и дестабилизирующий контент, будут жестко пресекаться, а авторы привлекаться к ответственности.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt