ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Администрации задолжали взносы в фонд капитального ремонта

11.12.2018 | 16:47

Четыре администрации из Волховского района задолжали фонду капитального ремонта.

Волховская городская прокуратура в октябре текущего года провела проверку жилищного законодательства, касающегося задолженности по оплате взносов на капремонт общего имущества многоквартирных домов.

В ходе проверки удалось установить, что у администрации Волховского района образовалась задолженность в сумме 9,5 миллиона рублей. Задолженность скопиласть с 1.04.2017 по 30.09.2018 года. Как сообщает помощник городского прокурора Н.Г. Левченко, кроме основной суммы долга, администрации необходимо оплатить пени, которые накопились за время просрочки. Все это может сказаться на расходах бюджета Волховского МО.

В сообщении говорится о том, что от просрочки страдают права граждан. Ввиду отсутствия поступлений на капремонт, пропадает возможность провести его в жилых домах.

Проверка показала, что кроме администрации Волховского района, эти же нарушения были выявлены в Староладожском, Усадищенском и Колчановских поселениях. Главы администраций получили представления, призванные устранить нарушения федерального законодательства. Как стало известно SyasNews, представления были рассмотрены и удовлетворены. На момент написания новости известно, что долги по взносам на капремонт частично оплачены.

Справка:

Фонд капитального ремонта выполняет работы, предусмотренные региональной программой на год. Оплата происходит только после издания администрацией района соответствующего распоряжения на проведение этих работ. На издание распоряжение администрации дается срок 4 месяца со дня предложения по капитальному ремонту от фонда. Если за это время управляющая организация не провела собрание и не был предоставлен протокол на ремонт от жителей, издается распоряжение.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt