ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

5 изменений в правилах выгула животных

30.04.2019 | 13:36

В требования по выгулу домашних животных внесены изменения. SyasNews информирует жителей Волховского района о новых поправках.

Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области информирует о том, что с вступлением в силу с 01.01.2019 года Федерального закона Российской Федерации «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 № и498-ФЗ были внесены изменения в статью 2.2 Нарушение установленных законодательством Ленинградской области требований, предъявляемых к содержанию и выгулу домашних животных областного закона от 02.07.2003 № 47 «Об административных правонарушениях».
В соответствии с внесенными изменениями статья 2.2 областного закона от 02.07.2003 № 47 «Об административных правонарушениях» звучит следующим образом:

1.Непринятие мер по уборке произведенных домашними животными загрязнений помещений и мест, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирных домах, мест общего пользования в жилых домах, коммунальных квартирах, а также общественных мест (пешеходных дорожек, тротуаров, скверов, парков, дворов, иных общественных мест), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей.

2. Выгул собак без поводка и (или) намордника в случаях, когда использование поводка и (или) намордника является обязательным, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до трех тысяч рублей.

3. Выгул домашних животных на территориях, в отношении которых законодательством Ленинградской области или нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области установлен запрет на выгул домашних животных, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей.

4. Выгул домашних животных, требующих особой ответственности собственника, несовершеннолетними, не достигшими четырнадцати лет, - влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет‚ в размере от двух тысяч рублей до трех тысяч рублей.

5. Выгул домашних животных лицами, находящимися в состоянии алкогольного, токсического, наркотического опьянения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до трех тысяч рублей.

О том, как будут взиматься штрафы, информация не поступала.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt