ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

40 километров до аптеки

07.10.2020 | 14:07

Именно такую дистанцию приходится преодолевать пенсионерам некоторых населенных пунктов, чтобы купить необходимое лекарство.

На «горячую линию», которая состоялась в аппарате Уполномоченного 1 октября в Международный день пожилых людей, поступило три сигнала об отсутствии в населенных пунктах аптечных организаций и учреждений первичного звена здравоохранения.

Нет аптек в селе Никольское и бывшем военном городке в пос. Сиверский Гатчинского района, а также в деревне Доможирово Лодейнопольского района. Чтобы купить или получить льготное лекарство, или пожилым людям приходится преодолевать путь длиной в 40 километров в одну сторону.

Кроме того, в Никольском нет амбулатории, а жители бывшего военного городка испытывают трудности с записью к специалистам и неудовлетворенность качеством оказываемых медицинских услуг.

О поступивших сигналах Сергей Шабанов проинформировал председателя областного комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина и просил его спланировать организацию лекарственного обеспечения и предоставления первичной медико-санитарной помощи гражданам, проживающим в указанных населенных пунктах.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt