ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

100 тысяч рублей штрафа за фиктивную прописку иностранца

19.06.2019 | 23:22

Волховский городской суд приговорил мужчину к штрафу в 100 тысяч рублей за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания.

4 июня 2019 года Волховским городским судом с участием государственною обвинителя - представителя Волховской юродской прокуратуры рассмотрено уголовное дело по обвинению гр.У., в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Гр.У. с учетом мнения гос. обвинителя признан виновным в совершении фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

В судебном заседании было установлено, что в июле 2018 года гр.У., являясь гражданином РФ, незаконно поставил на учет гражданина Таджикистана, отразив заведомо ложный факт его постоянного пребывания на территории РФ по месту своей регистрации в Волховском районе.

Гр.У. ранее не судим, имеет средне-специальное образование, не работает, разведен, детей не имеет, военнообязанный, вину по предъявленному обвинению признал.

Суд принял во внимание мнение гос. обвинителя о мере наказания гр.У. и осудил его по ст. 322.3 УК РФ к штрафу в размере 100 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt