ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пал травы в Волховском районе

30.03.2020 | 11:46

С приходом весны, население всей страны приступает к очистке своих дачных участков от сухой растительности путем её сожжения. В выходные дни граждане собираются в большие компании и выезжают на природу с целью отдыха, который зачастую сопровождается разведением костров на лесных массивах. Все эти действия могут привезти к неконтролируемому горению сухой растительности на прилегающих территориях.

Горение сухой растительности начинается с малого, но в совокупности с теплой погодой и сильными порывами ветра, характерными для этого время года, могу привезти к выгоранию огромных территорий. Иногда площадь небольшая и само возгорание не представляет угрозы, но порой травяной пожар приближается к населенным пунктам или окутывает дымом дороги, нарушая видимость.

За март месяц в Волховском районе зарегистрировано 11 случаев горения травы. В Сясьстройском ГП - 4 случая, 2 случая в Кисельнинском СП и по одному случаю в Волхове, Старой Ладоге, Вындиноостровском СП, Селивановском СП и Пашском СП.

В эти весенние дни сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района организуют рейды, встречи с жителями и профилактические беседы. И спасатели, и органы местного самоуправления призывают: не жгите траву и не сжигайте мусор! Это может привести к серьезным последствиям!

ОНДиПР Волховского района

Пал травы в Волховском районеПал травы в Волховском районеПал травы в Волховском районеПал травы в Волховском районеПал травы в Волховском районеПал травы в Волховском районеПал травы в Волховском районеПал травы в Волховском районе