ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Шквальный ветер обесточивает районы Ленобласти

Шквальный ветер обесточивает районы ЛенобластиПять районов Ленинградской области частично остались без электроснабжения из-за неблагоприятных погодных условий. Как стало известно SyasNews, сегодня, 5 декабря, в 9 часов 45 минут сообщение о проблемах с электричеством поступило на пульт дежурного МЧС России по СПб и Ленобласти из Волховского, Выборгского, Гатчинского, Лодейнопольского и Тихвинского районов. 


Известно, что в зоне отключения находятся 11 558 человек. Специалисты «Ленэнерго», работая в круглосуточном режиме, незамедлительно приступили к восстановлению электроснабжения. Диспетчеры «Ленэнерго» организуют резервные схемы электроснабжения потребителей, в пострадавшие районы организована доставка дизель-генераторных установок. Специалисты "Ленэнерго" в составе 236 человек и 87 единиц техники проводят аварийно-восстановительные работы. Следует отметить, что специалисты "Ленэнерго" еще вчера готовы были встретить удар стихии и подготовились к этому. Благодаря своевременному реагирования удалось не допустить отключения социально-значимых объектов. 
Окончание работ следует ждать не ранее, чем 21:00 сегодняшнего дня.
Напомним, что вчера поступило предупреждение о штормовом явлении на территории Ленобласти, которое продлится трое суток. По сообщениям специалистов, в некоторых районах Ленобласти порывы ветра достигали 20-25 метров в секунду. 
По вопросам отключения электроэнергии можно звонить по номеру 8-800-700-14-71