ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

170 млн рублей - на лекарства льготникам

170 млн рублей - на лекарства льготникамКомитет по здравоохранению Ленинградской области разместил на региональном сайте Государственного заказа электронный аукцион на оказание в 2017 году услуг по приему, хранению, доставке и передаче медицинским и аптечным организациям региона лекарственных препаратов, медицинских изделий, специализированных продуктов лечебного питания для льготных категорий граждан. 

Как сообщили Online47.ru, цена контракта 169 млн 978 тыс. рублей. Источник финансирования - областной бюджет Ленинградской области на 2017 год, а также субвенции и иные межбюджетные трансферты из федерального бюджета на осуществление организационных мероприятий по обеспечению граждан лекарственными средствами. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 15 декабря 2016 года.

Согласно техническому заданию, речь идет о целом перечне медицинских товаров: об антивирусных препаратах для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов В и С; вакцинах, поступающих в адрес Ленинградской области в рамках Национального календаря профилактических прививок; лекарственных препаратах для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей; лекарственных препаратах, продуктах лечебного питания для обеспечения граждан, страдающих редкими заболеваниями; лекарственных препаратах, медицинских изделий, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов.

Срок оказания услуг: от даты подписания государственного контракта до 31 декабря 2017 года по мере поступления лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

Лекарства должны поставляться в течении десяти дней в аптеки следующих населенных пунктов: города Бокситогорск, Пикалево, городской поселок Ефимовский и в поселок Заборье Бокситогорского района, в город Волосово и поселок Бегуницы Волосовского района, в города Волхов, Новая Ладога, Сясьстрой и село Паша Волховского района, в города Всеволожск. Сертолово, поселки Лесколово, Гарболово, Вартемяги, Стеклянный, Кузьмолово, пос. им. Морозова, дедевню Колтуши, поселок им. Свердловапос,Токсово Всеволожского района, в Выборг, Каменногорскг, Светогорск, Рощино Выборгского района, в Гатчину, Коммунар, поселок Вырица, Сиверский, Тайцы, Дружная, Горка, Елизаветино, Рождествено Гатчинского района, Кингисепп и Ивангород Кингисеппского района, город Кириши Киришского района, в Кировск, Отрадное, Шлиссельбург, поселки Мга и Назия Кировского района, город Лодейное поле Лодейнопольского района, Ломоносов, поселки Большая Ижора, Горбунки, Оржицы, Лебяжье, Аннино, Русско-Высоцкое Ломоносовского района, город Луга Лужского района, Подпорожье, Никольскийпос. Важины, Винницы, Вознесенье Подпорожского района, Приозерск, Сосново, Мельниково, Мичуринское, Кузнечноепос. Петровское Приозерского района, город Сланцы Сланцевского района, город Тихвин Тихвинского района, Тосног, Любань, Никольское, Нурма Тосненского района,Сосновый Бор Сосновоборского городского округа и город Петербург.