ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волонтеры Победы

Волонтеры ПобедыС 16 по 17 апреля 2016 года на базе ГБУ ЛО «Центр Молодежный» при поддержке Комитета по молодежной политике Ленинградской области состоялся Слёт «Волонтеры Победы» для активистов регионального отделения Всероссийского Волонтерского Общественного движения «Волонтеры Победы».


В Слёте приняло участие 130 человек: координаторы, пресс-секретари и кураторы направлений муниципальных отделений общероссийского движения «Волонтеры Победы» из 16 муниципальных районов, в том числе представители Волховского района.
В рамках образовательной программы «Волонтеры Победы» для участников был организованы следующие мероприятия: семинар-тренинг «Организация работы пресс-центров муниципального и регионального уровней. Взаимодействие со средствами массовой информации и работа в социальных сетях», встреча с координаторами акции «Бессмертный полк» в Ленинградской области и семинар по созданию дорожной карты по работе с муниципальными представительствами регионального отделения «Волонтеры Победы», в ходе которых были подняты основные вопросы по организации и проведению мероприятий по празднованию 71 годовщины Великой Победы, акций «Бессмертный полк», «Дни единых действий» и памятных мероприятий.
Финальным аккордом слёта «Волонтеры Победы» стал Всероссийский молодежный исторический квест «На Берлин!», посвященный самой масштабной военной операции в истории человечества, которой в этом году исполняется 71 год. Тогда, в апреле 1945 года, в ходе Берлинской наступательной операции был взят Берлин и воздвигнуто Знамя Победы на Рейхстаге. Участники из разных муниципальных образований были сформированы в 10 команд. За несколько часов все команды прошли 8 станций, в ходе которых учились измерять расстояние как наводчики танков, метать гранаты, вспомнили историю фильмов о войне, и даже освоили азбуку Морзе и методы шифрования.