ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Звездочки» в гостях у пожарных

12.09.2022 | 12:10

В рамках проведения «Недели безопасности» 9 сентября дети группы «Звездочки» МДОБУ «Детский сад №18 «Теремок», отправились на экскурсию в пожарную часть.

Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу.

Пожарные радушно встретили детей. Разговор начали с истории образования пожарной части. Беседу провел дежурный пожарной части. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Дети смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным, а так же побывали в боксах, где находятся пожарные машины.

Рассмотрели всѐ то, чем она оснащена. Детям показали специальную одежду пожарного, рассказали о том, как она защищает их от огня, жара и дыма, продемонстрировали звук сирены. Особенно воспитанникам заинтересовала помпа, которая стоит перед входом в пожарную часть. Они задавали много вопросов: что это такое? Для чего? Все эти вопросы не остались без ответа. Предназначалась помпа для тушения пожаров. Для транспортировки помпы нужны были двое пожарных. Они были сильными и мужественными.

Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу! Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Всем детям надолго запомнится эта увлекательная и познавательная экскурсия.
Воспитатель: Александрова С. А.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt