ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Знание закона - предупреждение преступления

15.03.2017 | 22:03

15 марта в Волховской школе №6 прошла правовая игра среди учащихся 8-х и 10-го классов под названием «Современное законодательство РФ в сфере незаконного оборота и потребления психоактивных веществ».

Данное мероприятие проводилось под руководством капитана полиции, оперуполномоченной 1 отделения 4 отдела УНК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - Ксении Дмитриевны Кильдишевой.

В игре принимали участие три команды, каждая из которых имела свое название и капитана. Присутствовали и члены жюри: заместитель директора по безопасности - А.С. Егоров, руководитель школьного музея - А.С. Егорова и представители волонтёрского клуба. Помощь в проведении игры оказали волонтёры школьного клуба «Радуга добра».

Правила были достаточно просты: задавался вопрос, позже шло его обсуждение в команде в течение тридцати секунд и оглашение ответов. Вопросы касались правоспособности гражданина РФ и его дееспособности. Каждое задание обсуждалось в горячих спорах, из-за чего игра ещё в самом своём начале приобрела напряжённый характер. Порадовало то, что ученики смогли ответить на многое по данной теме, но все же после задания капитан полиции раскрывала более подробно каждый аспект, просвещая в детали.

Игру разделили на два тура, и если в первом баллы зачислялись всей команде, то во втором - отдельному ученику, ответившему наиболее чётко на поставленный вопрос.

Конечно же, здесь тоже не обошлось без дискуссий, что придавало мероприятию остроты.

В финале игры учащиеся получили поощрительные призы - билеты в театр. Большое спасибо Ксении Дмитриевне Кильдишевой за предоставленную возможность посетить театр в Санкт-Петербурге.

Мы благодарны волонтёрам клуба "Радуга Добра", оказавшим помощь в проведении игры, и нашему гостю, капитану полиции - Ксении Дмитриевны Кильдишевой. Информация по праву, преподнесённая подросткам в игровой форме, очень полезна и важна. Ведь незнание закона, не освобождает от ответственности, а его знание может остановить от совершения преступления.

Корреспонденты школы №6: Полина Терехова, Анастасия Максимова

Знание закона - предупреждение преступленияЗнание закона - предупреждение преступленияЗнание закона - предупреждение преступленияЗнание закона - предупреждение преступленияЗнание закона - предупреждение преступленияЗнание закона - предупреждение преступления
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt