ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Знакомимся с родным городом

09.10.2017 | 13:25

Педагоги группы "Ручеёк" волховского детского сада №22 вместе с детьми совершили увлекательную экскурсию в музейно-выставочный комплекс "ФосАгро-Метахим".

Увлечённые и заинтересованные работники музея подготовили и провели с детьми интересную беседу о предприятии, доступным и понятным для детского понимания языком рассказали о его производстве, о том, где и как используется готовая продукция. Дети с интересом слушали о том, что на предприятии, где работают их папы и мамы, изготавливают удобрения, необходимые для сельского хозяйства и химической промышленности.

Малыши смогли познакомиться с предметами, выполненными из алюминия, увидели их многообразие, смогли "почувствовать" этот металл, рассмотреть его и потрогать. А как ребята были приятно удивлены тем, что фантики конфет - фольга - тоже являются продуктом алюминиевой промышленности.

С огромным интересом и желанием дети играли в интерактивную игру "Посадим вместе огород", четко и последовательно выполняя все необходимые действия. В процессе игровой деятельности еще раз повторили правила, при соблюдении которых можно вырастить богатый урожай: поливать, удобрять, ухаживать...

После посещения музея мы очутились в загадочной башне – интерактивно-познавательном центре "Пятнадцатый элемент". Здесь нас пригласили в настоящее космическое путешествие, для успешного совершения которого мы должны были выполнить интересные творческие и интеллектуальные задания.

Дети окунулись в удивительную игровую атмосферу, приобрели новые знания, успешно справились с предложенными заданиями, получили море впечатлений!

Большое спасибо сотрудникам музея за их работу и чуткое отношение к самым маленьким и любознательным посетителям!

А. ЖЕЛОБАНОВА, воспитатель детского сада № 22

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt